Александр Кульчий, сменивший на посту наставника московского «Динамо» Кирилла Новикова, может стать первым тренером «бело-голубых» со стопроцентной статистикой побед: после отставки Кирилла Новикова он стал и. о. и качественно воспользовался шансом, обыграв «Краснодар» - 2:0.

Кульчий победил в первом же матче, но не факт, что будет руководить «Динамо» в следующей игре. Во время встречи с «Краснодаром» появилась информация, что клуб определился с кандидатурой нового тренера — как сообщает «Чемпионат», это Сандро Шварц.

Шварцу 41 год. Он креатура спортивного директора «бело-голубых» Желько Бувача. С лета 2017 года по ноябрь 2019-го Сандро руководил «Майнцем».

Лучшую характеристику Щварцу год назад дал Юрген Клопп: «В свободное время я люблю посмотреть матчи дортмундской “Боруссии”, так как по-прежнему связан с этим клубом. Три другие команды, за которыми мне нравится наблюдать: “Манчестер Сити”, “Барселона” и “Тоттенхэм”. Также смотрю игры “Вердера” и “Майнца”. Команда хорошо играет под руководством Сандро Шварца». Это высказывание Клоппа приводит sport24.ru.

Ранее СМИ сообщили о том, что «Динамо» возглавит иностранный специалист.

Футбол Тедеско Доменико Кульчий Александр Шварц Сандро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая