Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможных тренерских перестановках в «Зените» и сборной России.

«Информация о том, что Петкович заменит Семака в «Зените», - это из области фантастики. Во-первых, никто и никогда об этом не говорил. Кто-то тут начинает вбрасывать. Про «Зенит» такого много будет, так всегда бывает, - сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге, на которое ссылается championat.com. - С другой стороны, логично ставить тренером сборной человека, который стал чемпионом страны. Так всегда было. Кому доверяли? Моральное право. Семак три раза стал чемпионом страны! Может, ему предложат. Тогда зенитовцы могут искать какого-то тренера».

Напомним, что, несмотря на три подряд чемпионства у Сергея Семака нет успеха с «Зенитом» в Лиге чемпионов, где питерцы уже два сезона подряд не могут выйти из группы. С другой стороны, нет логики и в том, чтобы такому тренеру доверять сборную. Ведь одно дело «Зенит», не имеющий равных в России по составу, который содержит «Газпром», и совсем другое сборная, с трудом обыгрывающая финнов. А ведь в «Зените» Семак зачастую тоже использует тактику «бей на Дзюбу».  

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая