Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал новость о возможном назначении бывшего главного тренера сборной Германии Йоахима Лева на пост тренера сборной России.

«Йоахим Лев - не подходящий для нашей сборной вариант. Если мы рассматриваем кандидатуры иностранных специалистов, то в моем понимании тренер должен знать российский футбол, понимать менталитет наших футболистов.

В идеале он должен быть на практике знаком с работой на постсоветском пространстве. Ну и, конечно, должен обладать тактическими и стратегическими знаниями современного футбола.

Результат надо показывать максимально быстро. А если придет иностранный специалист, который ранее не был знаком с нашим футболом, он попросту может не успеть подготовить сборную России к предстоящим матчам. Тогда участие в ЧМ-2022 будет под большой угрозой.

Я бы рассматривал кандидатуры Виллаша-Боаша, Спаллетти, может, даже Эмери - они больше подходят для нашей сборной в плане знаний российского футбола, чем тот же Лев», - сказал Малафеев, которого цитирует  sport24.ru .

Напомним, Виллаш-Боаш и Спаллетти работали в «Зените», Эмери - в «Спартаке».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля