Обозреватель «Бобсоккер» дал короткое резюме после контрольного матча «Зенита» с «Вердером» (2:2).

Не сторонник делать выводы по контрольным матчам, особенно при игре в усеченных составах на маленьком, словно хоккейная коробка, поле. И действительно: какова вероятность того, что Семак выставит на матч за Суперкубок в Калининграде тех же футболистов, что играли вчера с «Вердером»? Правильно, 0. Против «Локомотива» выйдут Дзюба, Азмун (его повреждение оказалось несерьезным), Кузяев, Кержаков (получит весь матч с «Карлсруэ»), Ловрен. Будем ли мы вспоминать наработки вчерашнего поединка? Риторический вопрос.

Тем не менее, кое-какие выводы по австрийскому сбору сделать можно: базовой схемой остается 4-4-2 (с вариациями), тренеры делают акцент на высокий прессинг (урок Евро), вратарская позиция перед Лигой чемпионов должна быть усилена, а шансы Мамманы вернуться в «Зенит» равны нулю. Нравится характер и атмосфера в команде: отыграться с 0:2 и поддерживать молодого голкипера на протяжении всего матча – дорого стоит. Пока все идет по плану. Новички? Все будет, наберитесь терпения. Время «Зенита» придет совсем скоро.

17 июля (суббота). Суперкубок России по футболу. «Зенит» - «Локомотив». Калининград. Стадион «Калининград». Начало в 19.00.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля