Новый чемпионат России по футболу стартовал матчем в Ростове-на=Дону, где местный «Ростов» принимал московское «Динамо». 

Так вышло, что перед самым началом встречи РФС сообщил о назначении наставника дончан Валерия Карпина главным тренером сборной России по футболу. Правда, команда поздравила своего рулевого совсем не так, как тому хотелось: ростовчане уступили динамовцам со счетом 0:2.

Организаторы с выдумкой подошли к церемонии открытия нового чемпионата. В частности мяч был введен в игру… с квадрокоптера. А вот самим донским футболистам тактической и технической выдумки явно не хватило. При подавляющем территориальном преимуществе хозяева уже в первом тайме умудрились пропустить два мяча. Первый в контратаке забил Захарян, второй после розыгрыша углового – Тюкавин.

Новоявленный рулевой нашей сборной, наблюдавший за игрой с трибуны (старые грехи: дисквалификация, полученная в конце минувшего чемпионата),  пребывал в шоковом состоянии.

Многочисленные замены, произведенные во втором тайме, успеха дончанам не принесли. Подопечные Сандро Шварца начинают чемпионат победой.

Футбол

Чемпионат России

РПЛ

1-й тур

«Ростов» - «Динамо» - 0:2 (0:2)

Голы:  Захарян, 20 (0:1). Тюкавин, 33 (0:2)

Футбол «Ростов» «Динамо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля