«Локомотив» на своем поле принимал тульских «оружейников» и на 22-й минуте пропустил.  Данил Степанов с фланга классно прострелил вдоль ворот, а Сергей Ткачёв в одно касание пробил в нижний угол. В дальнейшем игра катилась к тому, что «Арсенал» победит, однако на 79-й минуте защитник туляков Артём Сокол в середине поля сбил соперника и получил вторую жёлтую карточку. В итоге  спустя минуту Гжегож Крыховяк сбросил мяч от лицевой линии на Рифата Жемалетдинова после навеса с углового, после чего тот с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

Спустя 6 минут Жемалетдинов оформил дубль, а еще через три минуты Фёдор Смолов забил третий гол «Локомотива», который стал окончательным. Прямо, как в матче «Химки» - «Зенит», где, правда, удаления в составе соперника «сине-бело-голубых» не было.

Россия - Премьер-Лига. 1-й тур

«Локомотив» - «Арсенал» - 3:1 (0:1)

Голы: Ткачёв, 22 (0:1); Жемалетдинов,  80 (1:1); Жемалетдинов,  86 (2:1); Смолов,  89 (3:1).

Удаления: Сокол, 79.