В матче 4-го тура молодёжной лиги РПЛ «Зенит» в гостях обыграл «Арсенал» с результатом 3:2. Игра для команды Константина Зырянова, впрочем, сложилась непросто.

По ходу встречи «сине-бело-голубые» дважды вели в счёте по ходу первого тайма, но хозяева всякий раз находили возможность забить в ответ. И только когда «Зенит» во втором тайме забил третий гол, который провёл ударом в дальний угол с угла штрафной площадки вышедший на замену Хайлоев, «Арсенал» не нашёл ответа и, похоже, надломился психологически. В концовке только каркас ворот спас хозяев от четвёртого пропущенного мяча.

Так клуб из Санкт-Петербурга одержал победу, после которой в активе у команды Зырянова 9 очков и 3-е место (лидирует «Ростов», опережающий «сине-бело-голубых» на три пункта). У «Арсенала» - 1 очко и 9-е место в таблице.

РПЛ. Молодёжная лига. Группа «В». 4-й тур

«Арсенал» - «Зенит» - 2:3

Голы: Марьянов, 2 (0:1). Кангва, 16 (1:1). Белохонов, 21 (1:2). Кайнов, 53 (2:2). Хайлоев, 74 (2:3).