Известный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» в матче с «Краснодаром» (3:2).

— Почему «Зенит» не играет в полную силу в одном темпе все 90 минут?

- По-моему, Сергей Семак все довольно четко объясняет после каждого тура. Просто игроки еще не набрали форму. Ну, Дзюба-то вообще не готов! Да и остальные тоже еще точно не показывают своего максимума. «Зенит» разгоняется. Так не бывает, чтобы команда с первого тура неслась. Тем не менее, «сине-бело-голубые» пока очков не теряют, им и этой формы хватает для прессинга. Сейчас еще новый техничный бразилец появится. Вендел отдал прекрасный голевой пас, - приводит слова Геннадия Орлова sport-express.ru.

- Когда Дзюба наберет форму?

- Сейчас он выглядит очень плохо. В матче с «Краснодаром» пользы от него не было. И бежит он не так... Пока это проблема для Семака, который хочет играть в скоростной футбол.

-  Что делать?

- Если ситуация не поменяется, возможно, Артем сядет на скамейку. Азмун опять забил, но и по его игре остаются вопросы. Пока действует вспышками. Однако отрабатывает назад. Видна, как говорится, положительная динамика. «Зенит» очень хочет оставить Сердара, и, по моим ощущениям, он вряд ли уедет в Европу этим летом. Сейчас нет предложений, которые устроили бы клуб, а может быть, и его самого. А уходить абы куда... Зачем? Он сейчас будет играть в Лиге чемпионов, в «Зените» является лидером, хороший возраст. Думаю, Азмун еще и прибавит с появлением Клаудинью. Но вот Ловрену надо усиленно тренироваться! Он далек от оптимального состояния. Питерцам нужен еще один центральный защитник. Да и опытный вратарь, конечно, не помешает. Надо найти достойного сменщика Кержакову.

Напомним, что «Зенит» в матче 3-го тура со счетом 3:2 обыграл «Краснодр». Дублем отметился Сердар Азмун, а победный гол забил Александр Ерохин, который сейчас явно на коне и отмечается забитыми мячами в каждом матче.

Футбол Зенит ФК РПЛ Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая