Главный тренер "Зенита" Сергей Семак — о предстоящем матче 4-го тура РПЛ с "Локомотивом".

— "Локомотив" очень хорошо идет в чемпионате, это один из наших главных конкурентов. В последние годы мы играем с ними очень часто, и практически все матчи проходят в очень интересной и непростой борьбе. Нам предстоит выездная игра, поэтому готовимся к сложному выездному матчу. Нам нужно думать, как оптимизировать наш состав и смотреть на состояние наших игроков, — цитирует Семака пресс-служба клуба.

— В последнее время "Зениту" не так просто играть с москвичами на выезде, но в этом сезоне у вас уже есть победа со счетом 3:0. Насколько изменились и "Зенит", и "Локомотив" за это время?

— Есть изменения и у "Зенита", и у "Локомотива", хотя по составу они небольшие. По схеме игры у "Локомотива" появилось больше вариативности с уходом Крыховяка. Что касается нашей команды, то у нас тоже есть небольшие изменения — на момент предыдущей встречи у нас были игроки, которые вообще не играли и только-только набирали форму. Сейчас же у нас появилась возможность варьировать схему: на нескольких позициях у нас есть реальная конкуренция за место в стартовом составе. Нам предстоит очень сложный матч. И не только против "Локомотива" — легко не будет ни с кем. Все команды готовятся к встрече с "Зенитом" с особым настроем, но мы должны заниматься своим делом и прилагать максимум усилий для достижения результата.

15 августа (воскресенье). РПЛ. 4-й тур. «Локомотив» - «Зенит». Москва. «РЖД Арена». Начало в 17.30.

Источник: официальный сайт Зенита

Футбол Зенит ФК Семак Сергей «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая