Бывший защитник «Зенита» поделился ожиданиями от матча 4-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом».

— Соперники встречаются в третий раз за последние три с половиной месяца. В предыдущих двух матчах — в чемпионате и Суперкубке — «Зенит» одержал более чем убедительные победы. Чем-то эта игра будет отличаться от двух предыдущих?

— Трудно сказать, будет ли она чем-то отличаться или нет. Надеюсь, что будет отличаться. Все-таки последнюю встречу в Суперкубке «Зенит» довольно крупно выиграл. «Локомотиву» следовало бы сделать из этого какие-то выводы. Поэтому как минимум он должен дать бой. Однако последняя игра показала, что «Зенит» просто сильнее «Локомотива». Тут каждому футболисту надо помимо мастерства и тактики дополнительно включать внутренние резервы: мотивацию, скрупулезную работу. Только так, может быть, удастся что-то противопоставить «Зениту». Во всех остальных случаях, думаю, шансов у «Локомотива» немного, - приводит слова Константина Лепехина matchtv.ru. — Надеюсь, что «Локомотив» сможет навязать борьбу, единоборства. Если будет обычный открытый комбинационный футбол, думаю, «Зенит» победит. Какого результата ожидаю? 1:1.

— Вы сказали, что надеетесь на то, что предстоящая игра будет отличаться от двух предыдущих встреч соперников. Неинтересно смотреть, если «Зенит» без труда обыгрывает противника?

— Знаете, для меня это удивительно, что «Зенит», не имея оптимального для своего уровня состава, три года подряд становится чемпионом. Сейчас у команды не такой сильный состав, как был лет пять назад. Это говорит об уровне нашего чемпионата. Потому что уровень нашей лиги как раз показывают игры на европейской арене. И внутренний чемпионат надо очень четко отделять от европейских турниров. Но у нас все оценки делаются на основании того, как команды выглядят в чемпионате России. Поэтому складывается очень позитивная картина, но потом выходим на европейскую арену, и всё — осечка раз, осечка два… Но, наверное, это не осечка, а реальное положение дел.

Напомним, что матч «Локомотив» - «Зенит» состоится в воскресенье, 15 августа. Начало в 17:30. Игру обслужит бригада Сергея Карасева. Питерцы в настоящий момент набрали 9 очков. У путейцев – на два меньше.

Футбол Зенит ФК РПЛ Лепёхин Константин «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля