В заключительном матче 4-го тура РПЛ «Сочи» на своем поле  разгромил «Химки» со счетом 3:0. На 17-й минуте гол в ворота подмосковных футболистов забил форвард сочинцев Максим Барсов. При этом в голевой  атаке поучаствовали Кирилл Заика и Ивелин Попов, простреливший во вратарскую. В начале второго тайма Попов удвоил преимущество «Сочи», а голевую атаку начал бывший зенитовец Данила Прохин, которого, видимо, «сине-бело-голубые» в обозримом будущем будут выкупать у «Сочи» за большие деньги. В «Зените» подобное уже давно практикуется.  Ну, а на 75-й минуте Попов довёл счёт до разгромного. Бурмистров здорово прострелил в центр штрафной, а болгарин  ударом из-под защитника оформил дубль.

После этой победы «Сочи» набрал 9 очков вышел на третье место в таблице РПЛ. Хотя говорить о том, что подопечные Владимира Федотова полностью реабилитировались в глазах своих болельщиков за вылет из Лиги Конференций, где они по сумме двух матчей уступили «Партизану», наверное, не приходится.