С ничейным счетом 1:1 (третий, кстати, такой результат в 5-м туре) сыграли «Химки» и «Рубин». На 16-й минуте счет в матче открыл Денис Глушаков. Дарко Йевтич на 31-й минуте сравнял.
В случае победы «Рубин» поднялся бы на первое место в РПЛ, обойдя «Динам о» на одно очко. А так – только 11 баллов и четвертое место. У «Химок» пять очков и 12-я позиция.
Накануне встречи в соцсетях «Химок» был опубликован ироничный плакат в бродвейском стиле, на котором шоумен Слуцкий в бабочке и с тросточкой веселил публику с ярко озаренных огнями ступеней. В мюзикле ему подпевали одетые в цивильное казанские игроки, а химчане в своей игровой форме удивленно внимали шоу. Шоу по-казански не получилось, «Химки» вели свою игру.