Грозненская команда на последней минуте дополнительного времени вырвала победу у тульского «Арсенала».  Мяч после фланговой атаки «Ахмата» попал к Кадырову, его удар отразил Коченков, но на добивании первым оказался Коновалов, сумевший дослать мяч в сетку и принести победу своей команде – 2:1.

До этого игра была в целом равной. И думалось, что ничья будет вполне справедливым итогом, но вот случилась такая развязка на последних секундах.

Однако не только драматичную концовку будут обсуждать после этой встречи. Дело в том, что в середине первого тайма хозяева открыли счёт, проигнорировав принципы «фэйр-плей». Защитник гостей, заметив, что его партнёр лежит на газоне, решил выбить мяч, но полузащитник «Ахмата» Бериша совершил перехват и продолжил в атаку. Именно после его прострела Конате сумел протолкнуть мяч в ближний угол ворот. Вот такая скандальная ситуация, естественно, вызвавшая всплеск эмоций на поле. Хорошо еще, что гости сумели быстро  отыграться: уже через семь минут равновесие в счёте восстановил Данил Степанов.

Понятно, что к развязке встречи скандальный эпизод, произошедший в середине первого тайма, не имеет отношения. Однако неприятный осадок остался.