Комментатор Дмитрий Губерниев порассуждал о выборе тренерским штабом сборной России основного вратаря на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. По информации Губерниева, первым номером будет голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме.

«Насколько я знаю, основным вратарем сборной России в предстоящих матчах будет Гильерме. По крайней мере, это будет справедливо. Конечно, Сафонов сыграл лучше всех в последнем туре, но его в списке нет, поэтому, Гильерме. Максименко? Сложно рассчитывать на вратаря-кудесника, когда его команда беззубая и хромает. Максименко на своем уровне достоин сборной, это безусловно. Но то, что он сейчас не вратарь номер 1 - это сто процентов. Думаю, он не выйдет на поле с хорватами и будет даже не вторым, а третьим.

Что касается Дюпина, то он большой трудяга и молодец. Но, опять же - когда команда не впечатляет, сложно говорить о нем как об основной опции. Поэтому вариант с Гильерме выглядит наиболее логичным и правильным», - сказал Губерниев в беседе с корреспондентом, сообщает  sport24.ru .  

Футбол Юношеская сборная России по хоккею
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля