«Поведение Влашича в ЦСКА в последнее время – отличный повод задуматься горе-реформаторам российского футбола, - поделился экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко. - То, о чем они так грезят, когда выступают за отмену лимита. С отменой лимита наш чемпионат станет базой для передержки для тех, у кого не получается в Европе. В России они пересидят, потом сделают еще одну попытку прорваться в Европу.
- Ну, а лимит каким образом на это влияет?
- Самым прямым. В последнее время дурака валял Влашич. Его посадили на скамейку и так решили вопрос. Но наши продвинутые специалисты, поборники отмены лимита, не думают о том, что будет, когда таких Влашичей десять в команде? И представим, что они хорошо выступили в Лиге чемпионов или Лиге Европы, и теперь хотят в Европу. А в Европе ребята ушлые, они деньгами не бросаются, все тщательно взвешивают. И даже если есть на кого-то предложения, европейцы больших денег за них не дадут, а клуб захочет получить побольше. И тогда эти ребята, которые понаехали в Россию в связи с отменой лимита, начнут валять дурака в матчах РПЛ, и плюс взрывать атмосферу внутри клуба. Вот такая перспектива нас ждет. Поэтому предлагают продвинутым реформаторам внимательно посмотреть на Влашича и его бодание с ЦСКА.
- Как вам сумма в 30 миллионов? Офис ЦСКА хорошо сработал?
- Да, соглашусь: купили его за 16 миллионов, если не путаю. Отбили все затраты, даже, видимо, включая его зарплату за эти годы. И, похоже, клуб остался в плюсе. Хорошая работа.
- Известный агент и ваш хороший знакомый Дмитрий Селюк считает, что ни о каких 30 миллионах речь не может идти, и что «Вест Хэм» заплатил за Влашича максимум 20.
- Ну, может, «Вест Хэм» отчитывается перед Димой, поэтому он обладает эксклюзивной информацией? 30 миллионов для английских клубов сейчас не такие большие деньги.
Я просто не понимаю, для чего ЦСКА заниматься липой – называть одну сумму в публичном поле, а на самом деле сумма другая? Это же еще и чревато проблемами с налогами.
Мы же не знаем тонкостей контракта, не знаем, что там записано. Возможно, там есть масса всяких пунктов: 30 миллионов будет заплачено, если Влашич делает то и то, и еще что-то», - цитирует Червиченко »Советский спорт».

 

Футбол ЦСКА ФК Влашич Никола
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля