В последний день лета состоялось общее собрание клубов Российской премьер-лиги. РПЛ предложила Российскому футбольному союзу доработать предложения по изменению формата чемпионата России до 4 октября. Об этом сообщил президент лиги Сергей Прядкин.

Напомним, что копья в основном ломаются по двум моментам: лимиту и изменению формата проведения чемпионата России. Одно из предложений со стороны нидерландской компании Hypercube предусматривает проведение турнира в РПЛ в два этапа. Хотя у нас не слишком принято возражать инициативам спущенным с верху, но, похоже, «Юпитер 16» не нашел понимания у клубов. По крайней мере, полного понимания точно нет.

- Принимая доклад, предложить РФС доработать его с учетом принципиальных возражений, озвученных клубами-членами. Установили срок 4 октября, - достаточно категорично высказался даже не склонный к острым формулировкам Прядкин. «Принципиальные возражения» - это серьезно. Но не менее интересна и реакция РФС. Будут продавливать свою инициативу или уступят? Ведь Александр Дюков не раз говорил, что главное слово в РПЛ – за клубами, но...

А вот по лимиту возражений гораздо меньше. Все согласны на перемены. Вопрос только в степени их радикальности.

Российская премьер-лига приняла решение о создании рабочей группы по вопросу, связанному с лимитом на легионеров, сообщил ТАСС слова Сергея Прядкина:

- Все поддержали смягчение лимита. Но разный подход у разных клубов, поэтому создана рабочая группа. Поддержано предложения РФС о смягчении лимита на иностранных игроков. Предложено РФС установить срок по изменению лимита на легионеров.

Футбол РПЛ РФС Прядкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая