«Локомотив» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу на своем поле одержал победу над «Крыльями Советов». Матч на «РЖД Арена» завершилась в пользу железнодорожников со счетом 2:0.

Самарцы весьма агрессивно ответили на намерение «Локо» взять игру в свои руки. Их форвард Зиньковский несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет. Однако промахивался из убойных положений. Здорово хозяев выручал Гильерме.

У хозяев на острие был новичок Керк. Номинальный 24-летний хавбек из Нидерландов действовал как заправский форвард, затмевая в передней линии героя матча с Мальтой Смолова.

Открыть счет в первом тайме не удалось ни одной из команд. Во второй половине наставник «Локо» Николич выпустил еще одного новичка.  На поле вышел Франсуа Камано, чудом вырвавшийся из переживающей военный поворот Гвинеи, и едва ли не первым же касанием мяча на 58-й минуте открыл счет. Гвинеец выскочил на рандеву с Ломаевым, ушел правее и одним движением закатил мяч в пустые ворота.

А через двадцать минут тот же Камано, воспользовавшись ошибкой защиты самарцев, вторично огорчил голкипера «Крыльев».