Известный футбольный специалист прокомментировал победу «Зенита» над «Ахматом» (3:1).

«Лидеру чемпионата также пришлось ротировать состав, но в отличие от «Локомотива», вышли опытные игроки, которые отлично знают свой маневр. Потому для «Зенита» этот процесс прошел безболезненно. Молодежь в лице Кузнецова и Кравцова появилась только во втором тайме. А в первом петербуржцы контролировали ситуацию на поле и могли снимать все вопросы о победителе еще до перерыва. Вендел быстро открыл счет, затем очередной гол забил Ерохин после классного прохода Дугласа Сантоса. Хороший матч, наконец, провел Дзюба, оформивший две голевые передачи. Мог и три — забей Малком из выгодной позиции (забил классный гол в концовке), а мог отличиться сам, если бы не голкипер Гудиев, - приводит слова Бубнова  sportbox.ru. - Второй тайм сильно отличался от первого благодаря быстрому голу «Ахмата» в исполнении Конате. Грозненцы традиционно действовали активно и агрессивно, но до поры прессинг не приносил результата, а оборона, несмотря на наличие трех центральных, играла ненадежно, защитники допускали индивидуальные ошибки. Именно из-за этого энергозатратная игра команды Талалаева часто не дает должной отдачи в виде очков. Так вышло и на сей раз, хотя у Тимофеева в выгодной позиции был реальный шанс сравнять счет, после чего сценарий матча мог развиваться по-разному. И все же «Зенит» взял три очка по делу. Бразильцы играют все более важную роль в атаке «Зенита», но вспомните, как много времени у них ушло на адаптацию. Сейчас через этот процесс проходит Клаудиньо. «Зенит» неплохо смотрелся в созидании, но также ошибался в обороне (сказывалось отсутствие Ловрена). Если в матче с «Ахматом» это не повлияло на исход, то «Челси» в Лиге чемпионов подобного точно не простит.