В Самаре сегодня просто праздник футбола! «Крылья Советов» выдали замечательный матч в родном городе, расправившись с «Ростовом» - 4:2. У Юрия Семина пока в активе только одна победа после прихода в донскую команду – он справился с новичком РПЛ «Нижним Новгородом» почти месяц назад. С той поры – две ничьи и два поражения, учитывая сегодняшнее.
Но главный герой сегодня - не именитый мэтр и его новая команда, а вернувшиеся в этом сезоне в премьер-лигу «Крылья Советов». Причем самарцы одердали воелевую победу – первыми счет открыли гости (забил Николай Комличенко), а вот сравняли счет «Крылышки» уже в концовке первого тайма, вынудив срезать мяч в свои ворота Бастуша.
Запал, который зажег своей команде наставник самарцев Игорь Осинькин на последних минутах первой половины игры, его подопечные смогли сохранить до финального свистка всего матча. Во втором тайме быстро забили Бегич и Глушенков, ростовчанину Глебову удалось отыграть один мяч, но Сарвели поставил точку за хозяев уже в компенсированное время на 92-й минуте.
«Крылья» заняли 10-е место в турнирной таблице РПЛ и в следующем туре сыграют с «Зенитом» в Петербурге (22 сентября). «Ростов» сейчас - 13-й. «Крылья Советов» победили «Ростов» впервые с 2018 года.

Чемпионат России. 8-й тур
Крылья Советов - Ростов - 4:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 23 (0:1); Баштуш, 44 - автогол (1:1); Бегич, 50 (2:1); Глушенков, 58 (3:1); Глебов, 69 (3:2); Сарвели, 90+2 (4:2)