Старейшее дерби страны выиграл сегодня ЦСКА – единственный гол забил Антон Заболотный в концовке встречи. «Спартак» выглядел лучше хозяев в атаке, но – увы…
«Красно-белые» даже забили – правда, из офсайда, который легко подтвердил ВАР. Мяч в сетку ворот из положения вне игры отправил Промес с передачи Бакаева. Был шанс и у Понсе, который добивал мяч поле того, как его отбил Акинфеев, с 11 метров, но не попал в створ…
И это все – во втором тайме. По итогам первого стало ясно, что на мокром от дождя поле исход поединка решит один гол. Так и случилось. В первой 45-минутке «красно-белые» стали уповать в итоге на дальние удары.
На 81-й затяжная атака ЦСКА завершилась навесом с фланга в центр штрафной, Заболотный обыгрался с Бистровичем, удар того заблокировал защитник на линии спартаковской вратарской, а на добивании Антон пробил в угол ворот Александра Максименко…
За вторую желтую уже через 10 минут после гола – на первой минуте компенсированного времени матча судья удалил Заболотного.
Вот так – терпели армейцы атаки «красно-белых», и все-таки пробили «Спартак» в концовке. Федор Чалов, кстати, свой шанс упустил – его удар практически с «точки» блокировал Айртон.
А у спартаковцев все-таки был шанс вырвать ничью: на 95-й Промес расстреливал ворота с 15 метров в «девятку». Но опытный Акинфеев выудил снаряд в прыжке – как ждал…
«Спартак» набрал 10 очков в восьми турах. Красно-белые занимают 9-е место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА набрал 13 очков, что позволяет команде Алексея Березуцкого занимать 7-е место в таблице чемпионата России.

ЧР-2021/22. 8-й тур
ЦСКА - Спартак - 1:0
Гол: Заболотный, 81 (1:0)

Футбол ЦСКА ФК Спартак ФК Акинфеев Игорь Заболотный Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля