У бывшего генерального директора «Тамбова» Ольги Коноваловой и экс-спортивного директора этого клуба Павла Худякова прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество». Такие же следственные мероприятия проходят у еще нескольких сотрудников клуба, прекратившего свое существование, сообщает телеграм-канал Baza.
Напомним, что следственные органы шерстят тамбовских не в первый раз. Ранее проверяли информацию о махинациях с зарплатами футболистов и намеренной сдаче нескольких матчей. Команда просуществовала в Премьер-лиге всего один сезон, заняла последнее 16-е место и вылетела, прекратив существование из-за финансовых проблем.
В качестве субъекта футбола существование «Тамбова» завершилось 16 мая 2021 года. 17 мая все сотрудники клуба были уволены, за исключением генерального директора Ольги Коноваловой, которая продолжала работу до утверждения конкурсного управляющего в рамках назначенной в середине апреля 2021 года решением арбитражного суда Тамбовской области процедуры наблюдения.

Футбол Тамбов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая