Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слова легендарного советского биатлониста Александра Тихонова. Ранее тот жёстко раскритиковал нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу за отказ от выступления за сборную России.

«Абсолютное предательство родины со стороны Дзюба… За такой отказ — гнать поганой метлой из спорта, лишить права играть за клуб и изгнать из сборной навсегда, чтобы другим было неповадно. "Зениту" нужно расторгнуть с ним контракт и наказать по полной программе», — сказал Тихонов Sport24.

А вот что по этому поводу думает Геннадий Орлов.

«Дзюба очень хорошо сыграл с «Рубином», но я всё равно вижу, что он недоволен своей физической формой. Когда он в хорошей форме, то бегает на фланги, поактивнее действует в обороне. Сейчас ему не хватает оборотов. Поэтому он и сказал Карпину, что октябрьские матчи он не потянет, а к ноябрьским подготовится. Артём же знает своё состояние. А сейчас такую полемику развели: такой-сякой Дзюба, отказал сборной. Это решение абсолютно точно не связано с тем конфликтом с Карпиным. Никакие это не отголоски.

Александр Тихонов сказал, что Артёма надо гнать поганой метлой из спорта? Тихонов — четырёхкратный олимпийский чемпион, но это очень скандальный человек. Он всех гонит откуда-то куда-то. Ему кажется, что титул четырёхкратного олимпийского чемпиона позволяет ему делать всем замечания. У него было большое подсудное дело, они с братом обвинялись в покушении на губернатора Кузбасса. Это эпатажный скандалист. Почему игрок, который не может играть из-за травмы или болен, сразу предатель родины?

Фернандес тоже отказался играть — сил нет. Ну, нет сил у человека. Акинфеев тоже отказался играть за сборную, потому что не потянуть на два фронта, хоть он и лучший вратарь чемпионата. Не надо сравнивать. Это чисто популистское заявление, чтобы тебя опубликовали, а твои друзья за кружкой пива сказали: «Ну, ты молодец, ну, ты дал». Не надо к этому так относиться», — сказал Орлов в эфире «Эха Москвы в Санкт-Петербурге».

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая