«С моей точки зрения не было оснований для ухода Семина из «Ростова», - поделился почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Я был рад, что он принял этот клуб, был убежден, что команда будет прогрессировать. Большие надежды возлагал на клуб. Думал, что они не просто за выживание будут бороться, а в зону еврокубков попадут, но что-то там случилось. Результат последний в кубке сыграл свою роль, мне очень жаль.
- Кто должен быть следующим тренером «Ростова»?
- Откуда я знаю. У нас же нет такого, чтобы качественные тренеры в очереди стояли. Карпин подскажет, он же душой болеет за свою команду. Думаю, без совета с ним президент никаких решений не примет, - цитирует Колоскова «РБ-Спорт».
«Неожиданно - это, конечно, шок. Не могу пока сказать, что там произошло, потому что объяснений не последовало, но это большая неожиданность», - сказал Колосков Metaratings.ru. Он признался, что «даже мысль тяжело сформулировать», потому что эта информация стала ударом. Он сожалеет, что такого «выдающегося специалиста» оставили за бортом.

«Чего не хватило Юрию Палычу? Игроков, - считает бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. - В «Ростове» нет игроков, на которых можно было опираться. Всех продали, «Ростов» живет по средствам. Команда может 1 из 3 сезонов карабкаться внизу, решать проблемы, чтобы потом не исчезнуть, как это происходит с некоторыми командами. Ростовская команда сейчас в игровом кризисе, не в финансовом, потому что в финансах ребята все поправили, хорошие сделки сделали. А играть некому. «Ростову» не удалось взять кого-то более-менее топовых игроков взять в аренду, потому что клубы боятся усиливать «Ростов», понимая, что потом можно будет не досчитаться очков. А с теми, кто сейчас есть в команде можно бороться за то, чтобы к концу чемпионата не попасть в стыки. Если «Ростов» вылетит, то это будет совсем смазанная карьера, осадок на всю жизнь. Юрий Палыч довольно солидная фигура и логично, что он сам подал в отставку - это раз, а второе - он сам для себя понимал, что с этими игроками ему будет проблематично работать», - цитирует Червиченко Metaratings.ru.

 

Футбол Семин Юрий Червиченко Андрей Ростов ФК Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая