Безголевая ничья в Химках между хозяевами и «Локомотивом» - 0:0. Путейцы не забивают и не пропускают второй матч подряд. У железнодорожников впереди матч с «Лацио» в Риме – с такой игрой тревожно за подопечных марко Николича. Правда, сегодня в дебюте второго тайма был удален голкипер «Локо» Гилерме. Вместо Гильерме на поле появился 17-летний Даниил Худяков, для которого этот матч стал дебютным за основную команду «Локомотива».

Вратарь Гилерме выбежал из штрафной, нивелируя выход один на один – Адеми прокидывал мяч мимо голкипера, но получил от путейца удар в пах шипами. Не смог попасть в мяч Гилерме. После просмотра ВАР судья удалил вратаря железнодорожников - прямая красная.

В полных составах в первом тайме игра была обещающей результативность. Тем более что за «Локо» Камано забил уже на второй минуте после подбора. Правда, ранее был удар по воротам «Химок» у Керка - из офсайда. Второй раз пробил Камано в сетку ворот на 32-й минуте – и тоже из явного положения вне игры.

В большинстве «Химки» не смогли открыть счет, хотя трижды (!) попали в каркас ворот - отличались Мирзов с Идову.

Федор Смолов голами не отметился, хотя имел момент в первом тайме. Печально, что пепред матчем с «Лацио» «Локомотив» потерял защитника Станислава Магкеева – он получил травму в концовке игры в противоборстве, но не смог самостоятельно подняться, его унесли с поля на носилках.

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России с 17 очками в 9 матчах. «Химки» поднялись на 14-ю строчку, на счету команды 7 очков в 9 играх.