Судьба в матче с «Уфой» решила вернуть команде Руя Витории долги за прошлые игры. Если в предыдущих матчах «Спартак» часто упускал своё, не реализуя собственные моменты и пропуская при минимуме острых атак соперника, то в субботу москвичам жаловаться было не на что.

Уже на 3-й минуте Понсе, приняв передачу Бакаева, продавил защитника, выскочил один на один и сходу пробил мимо Беленова  - 1:0. А на 29-й минуте уфимцы решили «помочь» сопернику. Защитник гостей сделал неточную поперечную передачу перед своей штрафной, Промес (на снимке) совершил перехват, красиво обыграл Камилова и точно пробил в дальний угол ворот – 2:0.

После этого либо «Спартак» отдал инициативу, либо «Уфа» заставила соперника ее отдать. Моменты у гостей были, но судьба решила своего благорасположения у «красно-белых» сегодня не забирать. До конца встречи счет не изменился.

После этой победы «Спартак» немного улучшил свое турнирное положение, поднявшись на 8-е место с 13 очками. «Уфа» осталась в зоне переходных игр с 8 баллами.