«Краснодар» словно отсалютовал появившемуся после большого перерыва на трибуне владельцу Сергею Галицкому, разгромив «Сочи» в домашнем матче – 3:0. Вчера всех огорошило известие о болезни бизнесмена, который к тому же четко обозначил светлое будущее своей команды уже без себя. Правда, и сами подопечные Виктора Ганчаренко уже успели взять ударный темп: в последних шести матчах они одержали четыре победы, уступив лишь раз.
Теперь они из подвала турнирной таблицы споро приблизились к ее вершине, заняв четвертое место. На котором, кстати, еще недавно располагался их сегодняшний соперник – «Сочи». От идущего третьим «Локомотива» «быков» отделяет теперь всего одно очко.
А подопечные Владимира Федотова никак не наладят действия в обороне. Она сегодня во время этого дерби Краснодарского края напоминала проходной двор. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте!
Швед Виктор Классон и колумбиец Джон Кордоба организовали быструю атаку «четыре на три», завершил ее Эдуард Сперцян, накрутивший одного соперника и пробивший четко под левую штангу ворот Сослана Джанаева. Ликование стадиона не успело смолкнуть, как те же Классон и Кордоба один за другим выходили на дуэль с голкипером «Сочи» - правда, били точно во вратаря. А на 21-й минуте Крыховяк через половину поля навесил точно на француза Реми Кабеллу, который забил второй в стиле Сперцяна.
Был в промежутке шанс и у Артура Юсупова, но удар сочинца, бившего почти наверняка (с 4-х метров!) чудом блокировал эквадорец Кристиан Рамирес…
А на 39-й Урош Спайич оставил хозяев вдесятером: получил красную за фол последней надежды. Арбитр Панин вначале показал «горчичник», но поле просмотра ВАР все же поставил прямое удаление. Однако сочинцы не смогли воспользоваться шансом на спасение, хотя и очень того хотели.
Колумбийский форвард «Сочи» Матео Кассьерра бил в полном одиночестве по воротам Матвея Сафонова, но угодит точно в голкипера, а подоспевший на добивание сочинец Никита Бурмистров влупил мячом точно в занявшего позицию на «ленточке» краснодарского бразильца Кайо.
Приговор «Сочи» вынес арбитр после часа игры: Данила Прохин завалил руками Сперцяна в штрафной команды Федотова – пенальти и 3:0. Удар «с точки» четко исполнил Крыховяк.
На 75-й минуте уже при счете 3:0 «Краснодар» потерял еще одного игрока: Черников, ранее въехавший в голенстоп Кристиану Нобоа и получивший первое предупреждение, на этот раз пошёл на бровке прямой ногой на Бурмистрова, втоптав Никиту в газон.
Попытка отыграть хотя бы один мяч у сочинцев также сорвалась: в концовке колумбиец Кассьерра угодил выстрелом точно в перекладину…