Заслуженный артист России, болельщик "Спартака" Владимир Пресняков высказался о судействе в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ "Зенит" — "Крылья Советов" (2:1).

"Никакого пенальти на Дзюбе не было, — сказал Пресняков "СЭ". - Мне кажется, там скорее сам Артем нарушал правила. Да и по первому голу питерцев есть вопросы. Дзюба двумя руками отталкивает защитника "Крыльев". В Европе такие фолы не прощают, никогда, сразу свистят фол. Зачем Мешков так откровенно помогает "Зениту"? Ну свисти в центре поля фолы в одну сторону хотя бы. Мне жалко "Крылья Советов". У них не было шансов на очки из-за Виталия Мешкова, он их убил. Хорошая интересная команда, играющая в атакующий футбол, которая стала очередной жертвой питерских судей. Давайте перед стартом чемпионата объявлять сразу, что у нас борьба будет исключительно за второе место. А "Зениту" можно сразу чемпионство отдавать".

Матч прошел в субботу в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Главный арбитр встречи Виталий Мешков на 78-й минуте назначил пенальти в ворота гостей за нарушение на форварде Артеме Дзюбе.

Источник: Спорт-Экспресс

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Мешков Виталий Пресняков Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая