Тренер «Зенита» по физподготовке Андреа Сканавино рассказал sport24.r, почему российские клубы значительно уступают своим оппонентам в Лиге чемпионов.

— О Лиге чемпионов. Когда наши клубы играют в этом турнире, становится очевидно, что соперники из Европы действуют на более высоких скоростях. Почему так?

— В том числе потому, что они выбирают себе в команды футболистов с подобными характеристиками. Взять тот же «Зальцбург». Они специально покупают скоростных футболистов. Плюс в России, повторюсь, огромные расстояния. Например, если у тебя три матча в неделю и тебе надо лететь три часа, чтобы сыграть в РПЛ, а потом лететь три часа, чтобы сыграть в Лиге чемпионов, это не может не сказаться на футболистах. Ты не можешь тренироваться в тех же условиях, что и европейцы. На это просто нет времени, нужно восстанавливать игроков. К тому же сложно обеспечить хорошую ротацию, когда у тебя 13 игроков примерно одного уровня плюс молодежь. Я вам уже рассказывал про сборную Италии, где мы делали пять замен, и это не сказывалось на качестве игры.

Источник: sport24.ru

Футбол Зенит ФК Сканавино Андреа
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля