Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов дал свой прогноз на матчи 10-го тура РПЛ.

«Рубин» — «Нижний Новгород» - 2:0. «Рубин» проиграл два последних матча, а «Нижний» очень нестабилен. Ставлю на казанцев, потому что у них лучше организована игра, больше опыта и сильнее группа атаки.

«Динамо» — «Крылья Советов» - 2:0. Как говорил ранее, жду очень интересный матч двух команд, играющих в современный атакующий футбол. Делаю выбор в пользу хозяев, которые поубедительнее в обороне и в целом несколько превосходят соперника по составу.

ЦСКА — «Краснодар» - 1:1. И те, и другие на подъеме, идут в группе лидеров, набрали одинаковое количество очков. Здесь нет фаворита. С одной стороны, Ганчаренко отлично знает возможности ЦСКА, с другой — Березуцкий не хуже осведомлен о тренерском подходе бывшего главного армейского штаба. У «Краснодара» мощнее группа атаки, но ЦСКА неплохо действует по сопернику. Жду обоюдоострой игры.

«Арсенал» — «Химки» - 1:1. Встречаются две примерно равные команды. «Арсенал» неожиданно проиграл «Уралу» на выезде и постарается реабилитироваться, но «Химки» неплохо смотрелись на фоне «Локомотива». Похоже, дела у подмосковного клуба налаживаются, гости не проиграют..

«Уфа» — «Урал» - 1:0. «Уфа» находится в опасной близости от зоны переходных матчей и в споре с аутсайдером постарается увеличить дистанцию. По игре уфимцы предпочтительнее, да и принимают соперника дома.

«Зенит» — «Сочи» - 2:0. «Зенит» победил «Мальме» в экономном режиме, уверен в себе и должен не испытать больших трудностей, хотя сочинцы будут упираться и дадут бой.

«Локомотив» — «Ростов» - 2:1. Один из лидеров встречается с одним из аутсайдеров. У «Локомотива» последнее время большие проблемы в атаке — не получается забить, вдобавок из-за дисквалификации не сыграет Гилерме, надолго выбыл Магкеев. Но у «Ростова» проблем еще больше. В одночасье их не исправить.

«Ахмат» — «Спартак» - 1:2. После победы над «Наполи» «Спартак» находится в приподнятом настроении, хорошем психологическом состоянии. Но в Грозном на «красно-белых» всегда особый настрой. Матч получится тяжелым, так как «Ахмат» тоже нацеливается на победу. Игра будет насыщенной событиями, а поставлю здесь все же на гостей.

Источник: sportbox.ru

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля