Экс-главный тренер сборной России, «Локомотива» и других команд РПЛ и ближнего зарубежья поделился впечатлением от выступлений наших клубов во втором туре еврокубков.

– «Зенит» победил «Мальме» по делу?

– Самое главное, что это победа уверенная. «Зенит» диктовал свою игру. Футболисты «Зенита» превосходят шведский клуб. Хорошо то, что завоеваны три очка. Это даст определенную уверенность «Зениту» в том, что они могут бороться за второе место в группе. Если петербуржцы покажут игру, уверенность, которая была в матче с «Мальме», то способны выйти в плей-офф, - приводит слова Семина bookmaker-ratings.ru.

– «Зенит» с нынешним составом сильнее той команды, которая выступала в прошлых двух сезонах Лиги чемпионов?

– Питерцы сделали хорошие приобретения. Новички подходят под стиль, задачи, которые требует Семак. Все дисциплинированы, что не так просто сделать. Футболисты работают на команду. «Зенит» сейчас намного сильнее. Напоминает времена, когда были Халк, Витсель.

– «Спартак» вчера обыграл «Наполи». Неожиданно?

– Хорошая победа. Хоть и неуверенная, но очень важная, так как в клубе непонятная ситуация. Победа повлияет на психологию игроков, создаст уверенность. С помощью этих качеств они продолжат борьбу за выход из группы.

– «Локомотив» проиграл «Лацио». Почему не получилось зацепиться за очки?

– Я не буду это комментировать. Пусть все комментирует новое руководство: Рангник и все остальные.
– Два клуба из трех одержали победу. Можно ли говорить о том, что наш футбол возрождается?

– Российский футбол будет возрождаться только тогда, когда будут победы наших юношей, молодежных команд. Будут победы, будет и возрождение.

С победами пока у нас все плохо. Российские футболисты семь раз подряд в современной истории боролись за попадание в состав участников олимпийского турнира (до 23 лет), но ни одна из попыток не увенчалась успехом. А это прямой вопрос детским и юношеским тренерам, кто нас, как говорится, выводит в мастера. Когда уже в детском возрасте во главу угла ставится результат, то ни о каком развитии футболистов говорить не приходится.

Футбол Зенит ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая