В рамках 10-го тура чемпионата России-2021/22 «Крылья Советов» в Москве встречались с «Динамо». «Крылья Советов» выиграли гостевой матч против московского клуба в РПЛ впервые с 2016 года (тогда также была победа 1-0 над «Динамо»), прервав свою 12-матевую серию без побед в Москве в чемпионате России.

С первых минут встречи хозяева поля завладели инициативой, которую самарцы смогли перехватить, забив гол в контратаке на 23-й минуте матча, и разыграв при этом красивую голевую комбинацию.

Антон Зиньковский сыграл со своей половины на Данила Пруцева, тот отдал передачу Ивану Сергееву, который метров на двадцать низом покатил разрезающую передачу вперед на Романа Ежова. Укрыв мяч сразу от двоих защитников «Динамо», Роман убежал на рандеву с голкипером «сине-белых» Игорем Лещуком и пробил в правый от себя угол!

После гола матч проходил на встречных курсах, но счет в игре так и не изменился.

В конце игры хозяева заработали на последних секундах угловой, затем ещё один, при исполнении которых в штрафную соперника прибежал даже Лещук. Но не каждому удаётся повторить успех Шмейхеля.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу своей команды.

Очень интенсивно играет «Динамо». Наверное, динамовцы играют быстрее всех в РПЛ. Мы готовились к этому, но все равно было очень тяжело. Наш гол — результат быстрой атаки. Соперник серьезно нас атаковал, мы воспользовались этим и провели хорошую быструю контратаку. Во втором тайме мы понимали, что должны защищать счет 0:1, проявили характер, получилось выстоять. Могли забить еще, но не получилось, к сожалению.

Главный тренер «Динамо» Сандро Щварц ответил на вопросы журналистов после матча:

— До пропущенного гола мы достаточно хорошо играли, действовали агрессивно, создавали моменты. К сожалению, пропустили гол в контратаке, после чего могли сравнять счёт. После 60-й минуты мы потеряли концентрацию и тактическую стройность, особенно при владении мячом. И у нас уже не было моментов, в которых мы могли бы выправить игру.

— Смогли ли сделанные вами замены усилить игру?

— Я бы не хотел заострять внимание на этом моменте. К сожалению, вышедшие игроки не смогли усилить игру. Во втором тайме все достаточно часто теряли мяч, не было тактической стройности. Это было главной нашей проблемой в последние 30 минут.

— Похоже ли это поражение на то, которое команда потерпела от «Нижнего Новгорода»?

— Нет, это были две разные игры, хотя результат у них и один. Оба этих поражения достаточно болезненны.

«Динамо» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) - 0:1 (0:1)

Гол: Ежов, 23.

Футбол Крылья Советов ФК Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля