Чемпионат России-2021/22 приблизился к рубежу завершения первой трети. Казалось бы, до финиша ещё далеко, но команды уже начинают оценивать не только свое турнирное положение, но и своих соперников. Потому встреча «Арсенал» - «Химки» получилась такой нервной и закрытой, потому что играли непосредственные конкуренты, пытающиеся избежать попадания с зону переходных матчей.

Уже сейчас в оценках специалистов стали звучать слова «игра за шесть очков», т.е. в этом матче важно было не только взять свои очки, но и нанести урон сопернику. Как часто бывает в таких случаях красоты футболу это не прибавило.

В первом тайме игра шла вообще без ворот. А после перерыва «Химки» решили, что даже на выезде они могут сыграть на победу. Однако туляки в ответ часто остро контратаковали. И всё же чувствовалось, что обе команды больше озабочены сохранением ничейного результата, чем желанием победить. Так и вышло.

После 10-го тура «Арсенал» набрал 9 очков, у «Химок» на один балл меньше. Однако даже минимальная разница опустила подмосковных футболистов в зону переходных игр, а туляков оставила вне ее. Хотя пока всё зыбко.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 10-й тур

«Арсенал» - «Химки» - 0:0

Футбол РПЛ Арсенал ФК Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля