ЦСКА и «Краснодару» не привыкать к непосредственному соседству в турнирной таблице. Вот и перед этой встречей в Москве команды делили между собой 4-е место, набрав 16 очков. Понятно, что каждой хотелось в этой игре как минимум застолбить за собой эту позицию единолично, ведь по этому рубежу проходит граница еврокубков. 4-е место – это квалификация Лиги конференций (приходится привыкать к тому, что российские команды начинают биться за попадание в 3-й по разряду еврокубок, да и то пока безуспешно), а 5-е место – это пролет мимо Европы.

Да, до финиша сезона еще далеко, но круг претендентов на зону УЕФА уже очерчен. Потому после трети турнирной дистанции лучше быть в еврокубковом круге, а не пытаться в него пробиться.

Была еще одна интрига: Виктор Ганчаренко со своей новой командой – против ЦСКА, в котором он работал еще несколько месяцев назад. Надо сказать, игра удалась. В ней было всё, кроме голов.

В первом тайме игра была абсолютно равной, во втором – преимущество стал понемногу прибирать в свои руки «быки». Однако самый опасный момент вначале второй половины игры возник у ворот Матвея Сафонова. Антон Заболотный после навеса Эджуке головой бил с близкой дистанции, но вратарь среагировал. Выручил свою команду Сафонов и на 60-й минуте после удара Бийола почти в упор. А через семь минут Игорь Акинфеев не смог достать мяч после удара Гжегоша Крыховяка, но на помощь вратарю пришла штанга.

Чем ближе дело шло к концу матча, тем настойчивее атаковал «Краснодар». Однако более опасные моменты по-прежнему чаще возникали у ЦСКА. На 75-й минуте хозяева поймали «быков» на контратаке, но Заболотный бездарно распорядился своим потенциальным выходом один на один с Сафоновым. А через пару минут пришел черед ЦСКА опробовать каркас ворот «Краснодара», но Эджуке из выгоднейшей ситуации попал в штангу.

Развязка могла наступить в компенсированное время, когда мяч в штрафной ЦСКА скользнул по руке Игоря Дивеева. Однако после проверки VAR пенальти, который краснодарцам казался оцевидным, назначен не был. Нули на табло сохранились до финального свистка, хотя игра была интересной.

На снимке: один из героев матча Матвей Сафонов.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 10-й тур

ЦСКА - «Краснодар» - 0:0

Футбол РПЛ ЦСКА ПФК «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля