«Футбольный клуб «Тамбов» даже после своего исчезновения не перестаёт удивлять, - пишет телеграм-канал «Мутко Против». - Одним из главных ньюсмейкеров недели стал бывший полузащитник «Тамбова», а ныне молдавского «Шерифа» Себастьен Тилль - именно он забил победный гол в ворота «Реала». После этого, практически все причастные к команде стали вспоминать, что именно они разглядели талант Тилля. Журналисты же сразу нашли летнее интервью игрока, в котором Тилль рассказал, что вообще-то не получил в «Тамбове» ни копейки.
Но вот что интересно: согласно внутренним документам клуба, Себастьен - один из немногих футболистов, кому зарплата была выплачена в полном объеме ещё в январе 2021 года. Судя по бумагам речь идёт о полутора миллионах рублей (даже чуть больше) и «задолженность погашена полностью». Очень интересный все же у нас чемпионат».

Напомним, что уголовное дело против генерального директора ФК «Тамбов» Ольги Коноваловой из-за невыплат игрокам и сотрудникам клуба зарплаты в размере 150 млн рублей было возбуждено еще в конце прошлого года. Руководство клуба, прекратившего существование этим летом, подозревается в мошенничестве с бюджетными средствами, выделявшимися «Тамбову». Это стало ясно еще в прошлом году, когда администрация Тамбовской области отказалась помогать клубу, выступавшему в высшей российской лиге второй сезон подряд, и перестала платить деньги. В зимнее межсезонье команда была близка к тому, чтобы сняться с РПЛ. После обысков у Коноваловой и экс-спортивного директора клуба Павла Худякова, Ольга Юрьевна заключена под стражу почти до конца ноября, сообщил «Блокнот Тамбов». Ранее она работала главным бухгалтером в ФК «Томь».

Футбол Тамбов ФК Тилль Себастьен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля