В домашнем матче 10-го тура РПЛ «Локомотив» уступил «Ростову» - 1:2. Решающий мяч на 89-й минуте забил Дмитрий Полоз. Железнодорожники потерпели первое поражение в этом чемпионате: после сегодняшнего домашнего фиаско «Зенита» они оставались единственной командой без неудач. Теперь путейцы перед паузой на матчи сборных занимают 4-ю позицию в турнирной таблице чемпионата (17 очков, как и у идущих следом «Краснодара» и ЦСКА). «Сочи» взобрался на третью позицию с 18-ю баллами.

«Ростов» после тренерских перестановок и ухода Сёмина победил впервые и поднялся с последнего места - теперь у команды девять очков и 13-я позиция.

Счет в матче открыли хозяева быстрым голом на 9-й минуте: Константин Марадишвили забил головой под перекладину с навеса новичка путейцев голландца Джирано Керка. К сожалению, Керк вскоре стал автором автогола – по стечению обстоятельств именно от него влетел мяч в сетку ворот железнодорожников: Наир Тикнизян пытался вынести снаряд из штрафной и угодил точно в грудь одноклубнику – от того рикошет… 1:1.

Во втором тайме команды обменивались острыми выпадами: шансы были у того же Керка, Федора Смолова (дважды) и еще два момента у гостей, завершать которые должен был Николай Комличенко – он даже раз припечатал мяч о стойку ворот «Локомотива».

Но в концовке было заметно, как выдохся Смолов, а ростовчане все напирали… На 89-й минуте гости добились своего. Огромное территориальное преимущество дало результат – Дмитрий Полоз успешно замкнул передачу Армина Гиговича на 89-й. Это победа!