Сегодня на общем собрание клубов РПЛ в москве свершилась не только администативная революция – уход Прядкина. Главное – определился вещатель матчей чемпионата России по футболу. Тендера не будет - «Яндекс», Start и Okko за бортом. «Матч ТВ» снова получил права, но это не административное давление или «коварная рука» «Газпром-медиа». «Матч» поднял свое предложение, котрое внакчале формировалось в районе 4 млрд рубей до 6,6 за первые два года действия соглашения и 7,7 млрд - на следующие два. 13,3 млрд рублей! Напомним, сейчас «Матч» платил Лиге всего 1,7 млрд – рост почти на порядок. Сама Лига «съедает» порядюка 3 млрд, так что клубам достанется громадный кусок пирога, который позволит даже маленьким клубам из провинции держаться на плаву финансово и забить об угрозе невыплат зарплат, а то и закрытия.
По новому соглашении РПЛ не будет к тому же нести расходов на продакшен и ВАР, и получит увеличенные слоты рекламного времени: вместо 1 минуты - 6 минут, - сообщает «РБ-Спорт».

Данные о новом контракт подтвердил избранный и.о. президента РФС Ашот Хачатурянц: «Стоимость телеправ выросла значительно, тендера не будет. Не согласен, что я заложник решения по тендеру. Конкурс не был объявлен. Решение о проведении было, но технического задания сформулировано не было. Условия определены не были. «Матч ТВ» значительно улучшил предложение до конкурса и подпишет соглашение. Основные условия согласованы. Я считаю, это правильно. Вы знаете даже цифры. Представляете себе ситуацию с административным давлением на все 16 клубов? Я - нет», - цитирует слова Хачатурянца Sport24 .

 

Футбол РПЛ Хачатурянц Ашот
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая