Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от матча очередного тура РПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом».

- «Зениту» в субботу играть в Туле. Точно не будет Азмуна и Барриоса. Под вопросом Караваев и Клаудиньо…

- Клаудиньо точно не будет. Он же травмирован. Караваев уже в общей группе. Может и выйдет. Но рисковать тоже нельзя. У «Зенита» впереди матч с «Ювентусом». Поэтому лучше сейчас выпускать дублеров. А всем основным игрокам - готовиться к матчу с «Ювентусом».

- Это большие потери для «Зенита» в контексте именно матча с аутсайдером? Или команда Семака обязана выигрывать у «Арсенала» любым составом?

- Слово «обязан» не подходит для спорта. Это, скорее, о человеке, который должен выполнять свои ежедневные обязательства. В спорте каждый матч - это новая жизнь с белого листа. Миодраг Божович умеет настроить команду. Он хороший тренер. И, конечно, «Арсенал» попытается. Послушайте интервью Семака. Он же не лукавит, когда говорит: «Наша команда - не лучше всех остальных».

У нас чемпионат такой. Посмотрите на результаты. «Зенит» сейчас на четыре очка впереди. Но это мизерное преимущество. И все команды приблизительно равны. Конечно, в «Зените» мастеровитее игроки, они успешнее, выступают за сборные. Но «Арсенал» даст бой. В этом не надо сомневаться. И «Зениту» надо готовиться к очень серьезной игре.

И здесь, конечно, вопрос этих ребят - Кругового, Мостового и всех остальных, которые сидят на скамейке. Вот они должны проявлять себя и завоевывать места в основном составе. Сейчас как раз хороший шанс для этого.

16 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Арсенал» - «Зенит». Начало в 14.00.

 

20 октября (среда). Лига чемпионов. Группа H. «Зенит» - «Ювентус». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 22.00.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая