После поражения в Туле, капитан сине-бело-голубых в интервью официальному сайту «Зенита» поделился своим мнением о причинах неудачной игры.

- Деян, показалось, что поле сегодня было слишком сухим. Это так? Было ли это важно для вас сегодня?
- Думаю, было бы глупо говорить о том, что с полем что-то было не так. Конечно, порой это имеет значение. Сегодня было ветрено, поле было сухим – но это не является оправданием нашей игре.

- В первом тайме у «Зенита» были хорошие моменты, но забить не удалось. Почему?
- Потому что на тренировках мы не слишком хорошо отрабатываем завершение атак. А если ты не делаешь этого в течение недели, когда у тебя есть время на подготовку, то как можно рассчитывать на победу? Думаю, нам пора просыпаться и начать думать о следующих играх. У нас впереди – три очень важных матча. Все возможности для нас по-прежнему открыты. Я верю в нашу команду, но нам нужно просыпаться, и как можно скорее.

- Сегодня был ваш первый матч после травмы. Какие испытываете эмоции?
- Это единственный позитивный момент за сегодня – что я вернулся и чувствую себя хорошо. Конечно, я скучал по матчам нашей команды. Но теперь, как я уже сказал, нам нужно сконцентрироваться и лучше проявить себя в ближайших поединках.

- В среду вам предстоит важнейший матч против «Ювентуса». Отразится ли как-то на команде сегодняшнее поражение?
- Сегодня – трудный день для всех нас, но завтра – новый день, завтра мы должны будем мыслить уже иначе и забыть о том, что произошло. Нужно сфокусироваться на том, что нам предстоит. Как я сказал, я верю в эту команду. Если мы будем работать слаженно, у нас есть все шансы на успех.

***

Ловрен говорит абсолютно правильные слова. И про то, что плохо отрабатывается на тренировках завершение атак, и  про то, что нужно просыпаться. Просыпаться и сразу начинать думать о следующих играх. Очень важных играх. Вот только о собственных ошибках ни слова. А они были. От него убежал Кангва в момент решающего гол. Понятно, что замбиец попал чудом, но Ловрена обошел как ребенка.

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля