«Рубин» в последних пяти матчах потерпел четыре поражения (до этого отрезка казанцы шли в лидерах), потому перерыв на игры сборной команде Леонида Слуцкого был как нельзя кстати.

У «Локомотива» - другая беда. В ходе паузы руководство железнодорожников сменило тренера, отправив в отставку Марко Николича после первого же поражения (явно ждали, как только повод появится).

Этот матч стал дебютным для Маркуса Гисдоля. Первый блин едва не получился комом – железнодорожники могли потерпеть второе поражение в чемпионате подряд. Спасла чудовищная ошибка вратаря «Рубина». Дюпин в безобидной ситуации выбил мяч точно на ход железнодорожникам, начав контратаку соперника. Жемалетдинов получил возможность для удара и пробил неотразимо, сравняв счет за считанные секунды до конца встречи.

В этой игре «Локомотив» больше владел мячом и чаще подавал угловые, но вот мысли в атаке не хватало – острых моментов «Рубин» создал больше. Слуцкий, видимо, сумел отладить командный механизм за время перерыва, но ошибка вратаря на последней игровой минуте лишила казанцев заслуженной победы.

Ничья позволила «Локомотиву» сохранить 4-ю позицию (18 очков), однако до конца тура его способны потеснить и «Краснодар», и ЦСКА, и «Спартак». А вот «Рубин» с 15 баллами остался в середине турнирной таблицы. Целительную победу Слуцкому одержать не удалось.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 11-й тур

«Рубин» - «Локомотив» - 2:2 (1:0)

Голы: Дрейер, 36 (1:0); Онугха, 66 (2:0); Смолов, 68 (2:1); Жемалетдинов, 90+3 (2:2).