Перед матчем «Спартак» - «Динамо» состоялось чествование легендарного игрока, тренера и функционера Никиты Павловича Симоняна, отмечающего 95-летие. Вероятно, это мероприятие должно было придать силы игрокам «Спартака». Но большого эффекта не принесло.

В первом тайме шла равная борьба, в которой больше преуспели динамовцы. После навеса с углового Ордец головой послал мяч в сетку – 0:1. После перерыва спартаковцы захватили инициативу, однако гол в одной из контратак забили «бело-голубые». Тюкавин после передачи Фомина опередил Джикию, выскочил один на один с Максименко - и не промахнулся. 0:2 - игра сделана?

К чести «Спартака», он не сдался. «Красно-белые» боролись до конца, но риск был обоюдоострым – динамовцы также могли забить третий гол. Однако это было бы по такой игре чересчур. В итоге спартаковцам удалось сократить разрыв до минимума – после углового ударом головы мяч в сетку вколотил Джикия. Казалось, что большее уже невозможно. Но «Спартак» усилил натиск – и оборона «Динамо» второй раз дрогнула. После навеса Ломовицкого вновь защитники проиграли верховую борьбу, и Жиго головой пробил Шунина – 2:2.

«Спартак» не смог подарить Симоняну победу на 95-летие, но подарил надежду, что в предстоящих матчах с «Лестером» команда Витории сможет достойно сражаться с англичанами.

После этого тура самым основным преследователем «Зенита» (23 очка) стал «Сочи» (21), у «Динамо» - 20 баллов. «Спартак» с 17 очками занимает 7-е место.