«Не понял либерального настроения, которое было у судьи Карасева в момент потасовки в конце первого тайма, - поделился мнением бывший владелец «красно-белых» Андрей Червиченко после дерби «Спартак» - «Динамо» (2:2). - Ладно, получили лишь желтые карточки те, кто толкались и рассказывали друг другу, какие они и их родственники не такие. Но прибежавший к месту событий Александр Соболев с выскочившим со скамейки запасных динамовским вратарем Игорем Лещуком, которые устроили кулачный бой, должны были получить по красной карточке. Потом Соболев должен был получить красную карточку в другом эпизоде, когда дал ногой по голове Роману Евгеньеву. Ну и отполировать имевшуюся у него желтую красной можно было, когда Александр засадил локтем в спину игроку «Динамо». Видимо, Карасев думал, что матч и так докатится до победы «Динамо», и слиберальничал, чтобы Федун его потом не обвинял в очередной раз, что всё проиграно из-за судьи, который удалил спартаковского игрока. Если бы «красно-белые» остались в меньшинстве, думаю, игру бы они не спасли. В общем, одна случайность привела к цепной реакции, итогом которой стала упущенная динамовцами победа.
Если «Спартак» и наиграл на ничью, то только в последние 10 минут. До этого, честно говоря, «Динамо» выглядело гораздо лучше. И я думаю, что сказался детский проступок Тюкавина. Даже не проступок, а юношеский максимализм в виде желания эффектно забить и унизить соперника, сыграл роковую роль для его команды. Покати он в том эпизоде мяч мимо Максименко, как сделал в первый раз, когда «Динамо» забило второй гол, то всё - 3:0, и игра закончена. Но, не попав при выходе один на один, Тюкавин обеспечил этот неплохой результат для «Спартака». Он вновь показал себя странной командой, у которой есть пять нападающих, а забивают защитники. Вообще, они молодцы, что сумели собраться на 10 минут и проявить характер, вырвав хотя бы одно очко в матче с Динамо». Рад этому только потому, что еще неделю обойдется без воплей про увольнение Витории. Хотя бы еще какое-то время ему дадут поработать. Но «Динамо» билось лучше - просто молодость ряда игроков приводит к тому, что они в силу недостатка опыта так выпустили матч», - цитируют Червиченко «Известия».

По итогам эпизода было показано 4 желтые карточки: у «Спартака» предупреждения получили Самюэль Жиго и Георгий Джикия, у «Динамо» - Арсен Захарян и Вячеслав Грулев. Для Жиго эта желтая карточка стала четвертой. Француз из-за дисквалификации пропустит следующий матч «красно-белых» против «Зенита». Напомним, что у «сине-бело-голубых» на игру 12-го тура из-за перебора желтых карточек будет дисквалифицирован полузащитник Далер Кузяев. Матч «Зенит» - «Спартак» пройдет в Санкт-Петербурге 24 октября. Накануне, 20 октября, оба клуба проведут матчи еврокубков: «Зенит» примет дома в Санкт-Петербурге «Ювентус», а «Спартак» в Москве – «Лестер Сити».