Игру «Спартака» в дерби с «Динамо» (2:2) оценил комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов, отметив силу воли «красно-белых». Но в остальном – масса недочетов, впрочем, говоря о которых журналист отметил: в этом составе не могло быть по-другому.

«Удача для «Спартака»? Бесспорно. Заслуживал ли «Спартак» большего? В таком составе - вряд ли. Хотя по эмоциям это был сильный матч, - написал комментатор в своем телеграм-канале. - Теперь детали. Максименко, как бы ни любили и ни хвалили его болельщики, - вратарь очень ненадежный. Гол Ордеца - на 100 процентов грубейшая вратарская ошибка. Что он вообще там делал, хотел сбить с ног Айртона? Или просто решил почесать бразильцу поясницу?
Ларссона лучше было вообще не выпускать на поле. Любое касание, любой эпизод - мимо кассы. Любое, я не утрирую. Советую аналитикам сделать нарезку всех касаний мяча шведом за его 85 минут - и все убедятся, что КПД Ларссона - ноль! Или даже минус. Подсунул мяч Жиго перед моментом Фомина в первом тайме, натуральный привоз…
Нервный и очень некачественный матч не в первый раз в сезоне провел Айртон. Причем, если нападающие стабильно плохи, то Айртон всю осень играет как кардиограмма гипертоника…
Из приятного - сила воли. И очень своевременный перевод Жиго в атаку после замены пустого места на Рассказова. И вообще - ни секунды безвольной игры. Ошибок много, нелепостей типа Соболева, который все мячи принимал спиной, тоже достаточно. Но не безволие…
Не понравилась работа Карасева. И не только из-за эпизодов, которые могли рассердить именно болельщиков «Спартака». Вообще многовато для арбитра такого уровня шероховатостей. Но и моменты некоторые можно перечислить. Вот список из первого тайма:
- эпизод в штрафной «Динамо», защитник бьет по мячу и отчего-то хватается за лицо. Фол в атаке.
- зачем свистеть в пользу провинившегося, когда Джикия, несмотря на фол, бросает мяч в сторону Зобнина перед штрафной «Динамо»?
- наконец, как это прыжок Захаряна в ноги Кофрие - не желтая? Это почти красная… Впрочем, повторю, были и пропущенные фолы игроков «Спартака», так что сочтем, что мы просто увидели слабый матч сильного судьи.
Возвращаясь к футболу, надо признать, что результат для «Спартака» с такими потерями в составе - приличный. С характером тоже все в порядке. Нужно продолжать терпеть… Но что произошло минувшим летом с Ларссоном и Соболевым - ребус совершенно необъяснимый…».

Футбол Спартак ФК Максименко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля