Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился впечатлениями от матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между петербургским "Зенитом" и туринским "Ювентусом" (0:1).

«Ювентус» был сам на себя не похож, особенно в первом тайме. Да, "Зенит" смотрелся неплохо, но в еврокубках его атакующая схема с Артёмом Дзюбой на острие неактуальна. Это прошлый век. Посмотрите на другие коллективы. Все нападающие мобильные, постоянно двигаются, прессингуют. Петербуржцы же используют устаревшую модель», — заявил Ледяхов в интервью RT.

Он также прокомментировал два подряд поражения "Зенита" в последних матчах Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Что касается неудачной серии в чемпионате России, то на это не стоит обращать внимания. Да, подопечные Семака уступили два раза подряд, но в обоих случаях владели колоссальным преимуществом, имели огромное количество моментов. Просто бывает, что мяч не идёт в ворота соперника, а ты пропускаешь в единственной контратаке. По качеству игры "Зенит" остаётся сильнейшим в РПЛ. Без вопросов», — добавил Ледяхов.

Судя по всему, «устаревшую модель» линии нападения «Зениту» придется использовать и в матче со «Спартаком». Перед встречей с «красно-белыми» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что в принципиальном поединке, скорее всего, не примут участие нападающие Малком, Клаудиньо и полузащитник Далер Кузяев. Бразильцы - из-за повреждений, полученных во встрече с «Ювентусом», а Кузяев – из-за дисквалификации.

После травмы продолжает восстанавливаться хавбек Магомед Оздоев. Вся надежда на проверенную связку Дзюба – Азмун…

24 октября (воскресенье). «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.

Источник: RT

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малком Азмун Сердар Ледяхов Игорь Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля