Как информирует Foot Mercato, французский «Лион» зимой может повторить предложение «Зениту» по трансферу иранского форварда Сердара Азмуна. Правда, «ткачи» будут готовы предложить от 7 до 8 миллионов евро, так как следующим летом Азмун станет свободным агентом и сможет подписать контракт с французами абсолютно без компенсации для «сине-бело-голубых».

Минувшим летом иранский форвард был близок к переходу в «Байер» за 14 млн евро, плюс бонусы. «Зенит» настаивал на 20 млн евро, так как 20% от сделки должен выплатить бывшему клубу Азмуна, «Рубину». Трансферная стоимость форварда – 25 млн евро.

Кстати, «Байер» не снимает своего предложения по Сердару, правда, как и «Лион», наверняка будет действовать на понижение суммы трансфера.

Трудно сказать, как ситуация будет складываться далее. Ясно лишь одно: отпускать 26-летнего нападающего бесплатно в качестве свободного агента «Зенит» не станет. Речь пойдет либо о продлении контракта, либо о продаже. Возможно, уже предстоящей зимой.

«Что касается моего будущего, то я игрок «Зенита». Не знаю, что будет дальше, я сконцентрирован на «Зените», - заявил на днях Азмун.

В нынешнем сезоне Сердар Азмун провел 13 матчей за «Зенит», в которых забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. Действующий контракт нападающего с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до 30 июня 2022 года.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля