Помощник главного тренера московского «Динамо» Андрей Воронин в беседе с корреспондентом «СЭ» высказался о предстоящем матче с «Зенитом» в рамках 13-го тура РПЛ. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 29 октября.

— Можно ли ожидать серьёзную ротацию в ближайших матчах «Динамо»?

— Какая ротация? У нас не так много игроков, чтобы не делать. В игре на Кубок будем смотреть, кто лучше выглядит. В пятницу играем в Питере с «Зенитом». Поберечь кого-то? Посмотрим. В любом случае в Кубке нам надо проходить дальше. А к «Зениту» мы едем за очками. Ребята должны потерпеть. Не считаю, что тут есть что-то сверхъестественное. Многие чемпионаты играют «английские недели». У нас всегда хорошая отговорка — было тяжело. Ничего тяжелого, надо выходить и играть.

— Почему, по вашему мнению, российские команды так плохо выступают в еврокубках?

— Чемпионат России слабее, чем европейские лиги. Причина этому лимит? Может быть. Факт в том, что здесь ты играешь с одними командами, а на выезде ты видишь разницу. Это основная проблема.

Есть ли сейчас в РПЛ игроки такого уровня, как в ту пору, когда играл я? Ну, совсем мало, Клаудиньо из «Зенита», он еще себя проявит точно. Чорлука был. Больше, наверное, нет.

Московское «Динамо» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу разгромило «Химки» со счетом 4:1. Эта победа позволила «бело-голубым» набрать 23 балла и по очкам догнать идущего на первом месте «Зенит». До того момента, по крайней мере, пока питерцы не сыграли со «Спартаком», а «Локомотив» - с «Сочи».

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Воронин Андрей «Динамо» М Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля