Бывший капитан ЦСКА, а ныне тренер Дмитрий Кузнецов, успевший в молодости поиграть за испанские футбольные клубы «Алавес», «Эспаньол», «Лерида» и «Осасуна», в интервью Sportbox заявил, что у питерского «Зенита» наступила черная полоса.

- Дмитрий Викторович, в воскресенье болельщиков ждет суперматч - «Зенит» против «Спартака». Оба клуба в среду потерпели обидные поражения в еврокубках. Кто из них, на ваш взгляд, быстрее оправится от неудачи - чемпион или вице-чемпион России?

- «Зенит». Ему проще - он играет дома. Думаю, что спартаковцам зализывать душевные раны после «Лестера» гораздо сложнее. Вести 2:0 в конце первого тайма и умудриться проиграть - это очень обидно. Такие поражения сильно бьют по самолюбию. «Спартак» вообще плохо играет в Питере. В девяти последних матчах у красно-белых только две ничьи и ни одной победы. «Зенит», конечно, фаворит, к тому же у «Спартака» проблемы с составом - дисквалифицирован Жиго, травмированы Понсе и Умяров. Но есть одно «но».

- Какое?

- У «Зенита» наступила какая-то черная полоса. Он всегда легко разбирался с «Сочи» - и вдруг проиграл. В Туле чемпион страны имел подавляющее преимущество, но из-за шального гола на последней минуте снова проиграл. С «Ювентусом» до ничьей оставалось несколько минут. И опять «Зенит» не дотерпел. Три поражения подряд - он не должен так валиться! Дзюба против «Юве» был никакой, ничего не создал.

- «Зенит» пока не созрел для того, чтобы в Лиге чемпионов выйти из группы, где есть «Ювентус» и «Челси»?

- Конечно, не созрел. Рано ему еще. В этих клубах такие монстры играют! С ними трудно бороться на равных.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кузнецов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля