Всегда хочется увидеть соперников в таких топовых поединках в боевых составах и, что называется, на ходу – речь о центральном матче тура «Зенит» - «Спартак» (24 октября, 19:00). К сожалению, этого доставать не будет, хотя обходиться без потерь на столь долгой и трудной дистанции сезона не удается, по сути, никому и никогда. У хозяев игру пропустит Кузяев, непонятная ситуация с Малкомом и Клаудиньо, у спартаковцев есть проблемы в разных линиях, - рассуждает обозреватель портала Бобсоккер. - Прежде всего это оборона, где пропустит матч центральный защитник Жиго, что вызовет очередное перестроение в оборонительных порядках. С другой стороны, в отличие от поединка с английским «Лестером», на поле сможет выйти Кофрие.
Судя по всему, сможет выйти на весь матч и Промес в группу атаки. Это не может не радовать. Вроде бы набирают форму Ларссон, как и Соболев. Хотя отсутствие Понсе все-таки заметно. Не в лучшей форме сейчас Зобнин и тут явно не будет хватать Умярова, получившего травму. Хендрикс? Ситуация с ним остается неясной и, если он и сможет помочь, то всего лишь на какое-то время по ходу игры. Надо собраться на этот важный матч и вратарю Максименко, который проводит последние поединки с сильными соперниками весьма средне.
«Зенит» попал в непростую полосу, когда провел серию неудачных игр, спартаковцы вошли в трудный отрезок календаря с ничейной игры с «Динамо», затем был эмоциональный и очень сложный со всех точек зрения поединок с «Лестером». Характер у команды есть, что очень важно перед игрой в Питере. Счет 1:1, который высказываю в своем прогнозе, возможно, скорее из разряда желаемых, учитывая силу соперника, которого в таблице уже догнали те же столичные динамовцы, а в случае неудачи могут и обогнать некоторые из команд.
Букмекеры считают «Зенит» явным фаворитом встречи. На победу «Зенита» можно сделать ставку с коэффициентом 1.56. В то же время коэффициент на победу «Спартака» составляет внушительные 5.60. На ничью можно сделать ставку с коэффициентом 4.50

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля