«РФС добился своего: перед матчем «Зенит» - «Спартак» разговоры только о судействе. Забавляют некоторые, которые пишут: «Уже ноют!» А что, у болельщиков «Спартака» не оснований «ныть»? Впрочем, питерским болельщикам этого действительно не понять - их команду судят великолепно, - высказался перед центральным матчем тура журналист Михаил Борзыкин. - По-моему, это максимально объективная реакция на назначение этого человекоподобного существа, который блестяще справляется с функциями футбольного киллера.
Я очень надеюсь, что сегодняшний матч обойдется без скандала. Но если скандал все-таки случится (чем дольше смотришь на физию Иванова, тем больше в этом уверенности), я вас прошу: не надо все стрелы критики метать в крота, помните, кто его назначил. Все разговоры о том, что больше некого, – бред. У нас много кротов. Но ставят самого (нецензурное выжение).
После грандиозного скандала пятилетней давности Иванов почти два года не работал на матчах «Спартака». Видимо, тогда в «Спартаке» был тот, кто защищал интересы клуба», - написал эксперт в своем телеграмм-канале.

Напомним, что судьей дерби двух столиц назначен ростовский арбитр Сергей Иванов. Борзыкин же сейчас называет себя «свободным художником», в СМИ не работает, развивает свой ютуб-канал «Фабрика футбола», основной контингент подписчиков – болельщики «Спартака». Борзыкина уволили из «СЭ» в 2019 после его стрима в ютуб как раз с матча «Спартак» - «Зенит». Журналист напился в прямом эфире, матерился, бил кого-то клавиатурой – в общем непотребно себя вел и переключился на нефутбольные темы. Сейчас у него на канале 267 тыс подписчиков.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля