- «Зенит» в целом выглядит неплохо, - сказал бывший вратарь «сине-бело-голубых» Вячеслав Малафеев. - Да, команда не набирает очки, есть три поражения подряд, и это немножко настораживает. Но в целом я не могу сказать, что есть какой-то кризис. Безусловно, отрицательное настроение присутствует в команде после поражений, и это невозможно игнорировать. Но «Зенит» - такая команда, которая не имеет права проигрывать столько матчей подряд. Команде нужен импульс, который можно получить в матче со «Спартаком», добившись результата.
Безусловно, потери игроков отрицательно сказываются как на тактических действиях, так и на вариантах для ротации и усиления заменами. Если брать Малкома и Клаудиньо, в прошлом матче и в целом они демонстрировали хорошую игру, и их потеря может быть существенной. С другой стороны, появятся шансы показать себя у других игроков.
«Зенит» может обыграть «Спартак» за счет своего поля, потому что дома команда играет лучше, сильнее и агрессивнее, даже с учетом потери нескольких игроков «Зенит» все равно выглядит более мастеровитой командой. Результаты прошлых лет будут давить на «Спартак», который будет гипермотивирован. Такие противостояния между Питером и Москвой, «Зенитом» и «Спартаком» украшают чемпионат. «Спартак» действительно неплохо смотрится в последних матчах, команда выглядит опасно, и к матчу с ним нужно подготовиться», - цитирует Малафеева ТАСС.

«Спартак» уступил в последних четырех матчах с «Зенитом» из пяти, пятый – ничья. У Сергея Семака точно не примут участия в игре полузащитник Далер Кузяев (дисквалификация) и Магомед Оздоев (травма). Под вопросом участие игроков группы атаки Малкома и Клаудиньо, которые получили повреждения во встрече группового турнира Лиги чемпионов против итальянского «Ювентуса» (0:1). У «Спартака» пропустит матч центральный защитник Жиго, у которого перебор желтых карточек (поучил четвертое предупреждение в матче 11-го тура РПЛ со столичным «Динамо» (2:2) в ходе массовой потасовки). Понсе выбыл до конца года из-за травмы колена. Не играл в прошлом туре из-за травмы Промес, но он может выйти на «Газпром-Арене». Травмирован также Умяров.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая