«Всех собак повесят на Виторию и выгонят его, - с горечью констатирует экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко положение дел в «красно-белом» клубе после разгрома от «Зенита» (1:7). - Огромная разница в качестве игроков, «Спартак» сейчас середняк таблицы. Проблема в отсутствии хороших игроков, а повесят всё на него. Если игроки слабые, то вы хоть Моуринью поставьте - ничего не изменится. Даже этот основной состав столько пропускает. Никогда не мог представить, что такой счет может случиться. Предполагал, что будет такой сложный матч, но здесь разрыв безобразный. Федуну нужно покупать хороших игроков, брать специалистов, делать новую команду. Представления о стоимости клуба Федуна и покупателей не сходятся минимум в три раза», - цитирует экс-президента «Спартака» «Матч ТВ».

«На мой взгляд, нужно дать Витории время поработать, его отставка - неправильный ход, - высказался тому же порталу экс-футболист сборной России Андрей Канчельсксис. - Сейчас «Спартак» уже никто не спасет - даже Моуринью. Команде очень сложно. Она попала в психологическую яму. Если честно, не думаю, что Руя уберут. Какой-то шансик оставят. Однако руководство «Спартака» периодически действует непредсказуемо, импульсивно. Иногда решения принимаются непонятные. Уникальным решением руководства «Спартака» лично для меня станет отставка Витории и назначение на пост главного тренера иностранца. Как кажется, уже все спартаковцы попробовали себя в качестве тренеров клуба: Черчесов, Аленичев, Карпин. Семин? «Спартак» его не возьмет. В команде свои понятия. Если он и играл когда-то в «Спартаке», то это, как говорят, было давно и неправда. Да и сам Палыч, как кажется, после «Ростова» захочет взять паузу. Хотя в сегодняшнем «Спартаке» может быть все, что угодно».

Напомним, что это поражение от «Зенита» стало для «Спартака» самым крупным в истории в чемпионатах страны. До этого «Спартаку» были 5:0 в 2013 году от того же «Зенита». В чемпионате СССР «Спартак» в 1984 году уступил СКА со счетом 1:6. «Красно-белые» не побеждают в Петербурге с 2012 года: 9 поражений, 2 ничьих, разница мячей 38:10. А оба специалиста не зря вспоминали Моуринью. Мистер Особенный, кстати, на днях тоже потерпел разгромное поражение в Лиге Европы – его «Рома» проиграла выездной матч 3-го тура норвежскому клубу «Буде-Глимт» со счетом 1:6.

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая